• Die Firma ETL GmbH wurde am 20.01.2012 von den beiden Geschäftsführern Volker Wylezol und Wolfgang Kutz gegründet und nahm zum 01.05.2012 den Geschäftsbetrieb auf. Seit dem 01.01.2019 wird die Geschäftsführung durch Nils Wassill erweitert.

    Wir sind ein stetig wachsendes Unternehmen, derzeit besteht unser Team aus:

    3 Geschäftsführer
    3 Kollegen in der Administration
    3 Elektrokonstrukteure
    2 Automatisierer
    9 Elektromonteure
    4 Auszubildende


Firmenleitung

Wolfgang Kutz

• Geschäftsführer
• Staatlich geprüfter Elektrotechniker

Tel.: +49 4131 - 7572778
Mobil: +49 172 - 2975557
E-Mail: wolfgang.kutz@etl-gmbh.eu

Volker Wylezol

• Geschäftsführer
• Elektroinstallateur Meister

Tel.: +49 4131 - 7574415
Mobil: +49 173 - 9950692
E-Mail: volker.wylezol@etl-gmbh.eu

Nils Wassill

• Geschäftsführer
• Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik
• S7 Programmierer

Tel.: +49 4131 - 7570974
Mobil: +49 152 - 34070834
E-Mail: nils.wassill@etl-gmbh.eu


Administration

Sandra Eberl

• Industriekauffrau

Tel.: +49 4131 - 7570975

E-Mail: sandra.eberl@etl-gmbh.eu

Henning Haustein

• Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971
Mobil: +49 172 - 4191194
E-Mail: henning.haustein@etl-gmbh.eu

Patrick Eschen

• Kaufmann für Bürokommunikation

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: patrick.eschen@etl-gmbh.eu


CAD

Helge Jungblut

• CAD-Zeichner
• Elektroinstallateur

Tel.: +49 4131 - 7570972

E-Mail: helge.jungblut@etl-gmbh.eu

Wilhelm Brandmann

• CAD-Zeichner
• Elektroinstallateur

Tel.: +49 4131 - 7570976

E-Mail: wilhelm.brandmann@etl-gmbh.eu

Philipp Wolter

• CAD-Zeichner
• Elektroinstallateur

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: philipp.wolter@etl-gmbh.eu


Automatisierung

Torben Jürs

• Elektroingenieur

Tel.: +49 4131 - 7570978

E-Mail: torben.juers@etl-gmbh.eu

René Gossel

• S7 Programmierer
• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570978

E-Mail: rene.gossel@etl-gmbh.eu


Montageteam

Alexander Manke

• Elektroinstallateur

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: alexander.manke@etl-gmbh.eu

Benedikt Bintig

• Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: benedikt.bintig@etl-gmbh.eu

Frank Stegmann

• Energieelektroniker für Betriebstechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: frank.stegmann@etl-gmbh.eu

Sascha Puttstock

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: sascha.puttstock@etl-gmbh.eu

Jannick Eikenberg

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: jannick.eikenberg@etl-gmbh.eu

Bjarne Helmsing

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: bjarne.helmsing@etl-gmbh.eu

Zakiy Abaker

• Monteur

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: zakiy.abaker@etl-gmbh.eu

Michael Lucks

• Elektroinstallateur Meister

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: michael.lucks@etl-gmbh.eu

Tom Kaiser

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: tom.kaiser@etl-gmbh.eu

Alexander Kottisch

• Energieanlagenelektriker

• Ing für Produktionstechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: alexander.kottisch@etl-gmbh.eu

Mariusz Kielbus

• Monteur

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: mariusz.kielbus@etl-gmbh.eu


Auszubildende

Alexander Julius Benz

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Niklas Schroeder

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Hauke Redwanz

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Jannes Martin Lührsen

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Caner Ataykaya

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Copyright © 2022 - Elektro Technik Lüneburg
Bessemerstraße 12 , 21339 Lüneburg

Tel. +49 (0)4131 7570971
Fax +49 (0)4131 7570977
info@etl-gmbh.eu

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.